Конфликт с ТСЖ - передача копий паспортов жильцов без согласия
У нас вышел конфликт с представителями ТСЖ. У нас квартира в новостроойке, после ее покупки ТСЖ предложили нам оформить все счета по комунальным услугам, мы согласились и предоставили им все нужные для этого копии документов. Через пол года на общем собрании жильцов, представители ТСЖ заявили нам о том что по просьбе участкового они передали ему все копии паспортов. Скажите пожалуйсто имели ли они право передовать копии наших паспортов, если нет то что можно предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый вечер!
В данном случае ТСЖ передало копии паспортов участковому. Здесь нет ничего страшного. Наверняка, участковый сделал надлежащий запрос.
А вот если ваши копии паспортов отдадут иным лицам, то можно обращаться в полицию и прокуратуру.
Спасибо, Вы мне очень помогли!