Проблемы после продажи квартиры - что делать, если покупатель просят копии паспортов для удаления из квитанции на оплату мусора?
Я продала квартиру, справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам покупателю предоставила. Спустя полгода она звонит и говорит, что не может удалить нас из квитанции на оплату мусора, на нас продолжают начислять плату. А без копий наших паспортов она не может ничего сделать. Может ли такое быть? Стоит ли ей предоставить копии документов? Или вдруг могут быть негативные последствия для меня (сейчас мошенников много, вдруг возьмёт микрозайм на мой паспорт).
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Ивановна!
Покупатель должен представить в эту организацию Выписку из ЕГРН, что она явлеятся собственницей квартиры, можно еще договор купли-продажи.
Паспорта и копии паспортов никому передавать нельзя.
Спасибо за понятный ответ!