Как разделиться с соседкой и выйти из долевой собственности на дачном участке?
Вы - ответчик по делу. Подавать ли Вам встречный иск или возражения - зависит от конкретных обстоятельств. Советую обратиться к адвокату очно со всеми документами по делу, так как исковое заявление уже принято к производству судом.
Скорее всего Вам нужно будет просто признать иск, а лучше - с тем, чтобы не нести судебные расходы - заключить мировое соглашение. Всё в данный момент упирается в исковое заявление, с которым соседка обратилась в суд - покажите его юристу, который, ознакомившись с ним, сможет Вас правильно проконсультировать.
Вам нужно подать встречный иск о признании права собственности на самовольное строение, выделе вашей доли, нужно конечно смотреть иск соседки, что там еще написано, воните, земля оформлена у вас в собственность-там тоже есть нюансы, с уважением.