Вопрос - Можно ли составить трудовой договор задним числом, если отчисления не производились на мое имя?
Возможно ли составить трудовой договор задним числом или он будет не действителен, поскольку отчислений не шло на моё имя с места работы?
Уважаемая Маргарита г. Москва!
Нет этого делать нельзя.
Но при этом обращаю ваше внимание что:
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Также:
Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:
Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.
В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2018 г.
Вы же понимаете, что при согласии сторон, практически ничего невозможного нет. Но все же более правильно будет датировать трудовой договор фактическим числом его подписания, но в тексте договора можно вставить пункт, что условия данного договора распространяются на отношения сторон, возникшие с... такой-то даты. Здесь не будет никаких нарушений.
Если реально работали составить конечно можно, но работодателя накажут за то что не было отчислений и штрафы будут.