Срок подачи апелляционной жалобы - от момента вступления решения суда в законную силу или вручения решения?
В течении какого периода можно подавать апеляционную жалобу?
Отчёт идёт с момента вступления решения суда в законную силу или с момента вручения решения суда лицу, в отношении которого принято судебное решение.
С момента принятия решения в полном виде - месяц.
Какое вступление в силу? Вступит в силу - путей не будет.
Здравствуйте!
Апелляционную жалобу надо подать в течение месяца с момента вынесения решения суда в окончательной форме (5 дней с момента объявления резолютивной части решения). Для грамотного составления данной жалобы желательно обратиться к юристу.
Желаю Удачи!