Срок подачи аппеляционной жалобы на решение суда по гражданскому делу
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 321 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), апелляционная жалоба подается в течение одного месяца с момента принятия решения в окончательной форме.
Да это соответствует закону, если это заочное решение с момента когда вы узнали, что такое решение принято.
Нет, это решение не было заочным. Я и все стороны присутствовали на суде.
Тогда у вас есть один месяц на подачу апелляционной жалобы с момента изготовления мотивированного решения. Дата изготовления решения в мотивированной форме будет указана в конце решения.