Алгоритм действий при выделении земли в собственность, постановке на кадастровый учет, продаже доли дома согласно согласию дольщика
Земля в собственности 1-го сособственника выделена, поставлена на кад. учет, дом в долях, дольщик 2-й на продажу согласен, какой алгоритм действия?
Лучший ответ
Для сделки потребуются следующие оригиналы:
Оригиналы гражданских паспортов сторон сделки;
Оригиналы документы, наделяющие правом владения и распоряжения частью;
Согласие на продажу от всех сособственников, с нотариальным заверением;
Заверенный нотариусом отказ;
Выписка лицевого счета;
Предварительный проект договора на продажу с указанием условий предполагаемой сделки (заверяется нотариусом);
Соглашение о купле-продаже и приемо-передаточный акт.
Хотелось бы поподробней.