Права и возможности в случае, если подруга не выполнит обязательства по рассрочке на мой имя
Здравствуйте, Екатерина!
В этом случае Вы обязаны будете выплачивать задолженность за покупку телефона самостоятельно, если не хотите, что бы с Вас задолженность эта была взыскана в судебном порядке по иску продавца на основании статей 3, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
На всякий случай Вам нужно бы перед тем, как передать подруге тот телефон, взять с нее письменную расписку о займе денег у Вас на сумму стоимости купленного Вами в рассрочку телефона.
Удачи Вам.
В этом случае следует, потребовать телефон назад.