Нарушение моих прав и отказ в защите - история о нападении любовницы мужа и несправедливости правоохранительных органов

Ко мне в дом ворвалась любовница мужа нанесла мне побои и обварила меня горячей кашей (ожог 2 и 3 степени шеи и правого плеча). муж был пьян, но он дал показания против меня, что я ее пригласила и в результате я ее оскорбляла и она меня обварила. Со мной были внуки, которые испугались и кричали и по чистой случайности не пострадали. Участковый исказил все мои показания, которые я давала в присутствии свидетелей. Показания детей не учел, сказав, что они не совершеннолетние. В данный момент нахожусь на лечении по ожогу 3 степени уже месяц. Останутся рубцы. Участковый передал мое заявление в мировой суд. Написала жалобу в прокуратуру. Могу ли я настаивать, что проникновение было совершено против моей воли по сговору мужа и любовницы (ведь так оно и было) и что ей грозит. Как объяснил участковый, что ничего ей не будет (погрозят пальчиком айяйяй, так нельза делать) а у меня в итоге обезобрашенным останется шея. Нарушены мои права о не прикосновенности жилья, о нанесении побоев средней тяжести. Пожалуйста ответьте мне.
Лучший ответ

Добрый день, по проникновению в ваш дом сомнительно, так как любовница возможно шла не к вам, а к вашему супругу, который был согласен, чтобы она пошла в дом. По вашему телесному повреждения видимо вы до сих пор проходите лечение и степень тяжести установить на данный момент правоохранительным органами не представляется возможным. Считаю что как минимум средняя степень значит усматривается ст. 112 УК РФ. Вы верно поступили, что обратились в органы прокуратуры, необходимо лично поговорить с сотрудником прокуратуры который будет разбираться с вашей жалобой, уверена он ответит на все ваши вопросы по тяжести вреда и как грамотно зафиксировать их на экспертизе. Если ожоги заживут то экспертиза можно провести и по мед документам, но я бы советовала проводить экспертизу сейчас. Про детей которые находились дома если их возраст позволяет им рассказать то что они видели, то естественно они могут быть свидетелями, возраст свидетеля в УПК РФ не ограничен, в худшем случае можно провести детям психологическую экспертизу, она совершенно безобидная, в ходе которой эксперт подтвердит, что уровень психического состояния позволяет давать показания. Удачи вам. В вашей ситуации не нужно сдавать, органы прокуратуры на вашей стороне.

Я очень благодарна вам за то,что не оставили мой вопрос без ответа.Огромное вам спасибо!

Вы имеете право обратиься в суд, если у вас есть справка о травмах, от участкового требуйте письменный ответ на ваше заявление.

Спасибо за дельный совет!