Нарушение моих прав и отказ в защите - история о нападении любовницы мужа и несправедливости правоохранительных органов
Добрый день, по проникновению в ваш дом сомнительно, так как любовница возможно шла не к вам, а к вашему супругу, который был согласен, чтобы она пошла в дом. По вашему телесному повреждения видимо вы до сих пор проходите лечение и степень тяжести установить на данный момент правоохранительным органами не представляется возможным. Считаю что как минимум средняя степень значит усматривается ст. 112 УК РФ. Вы верно поступили, что обратились в органы прокуратуры, необходимо лично поговорить с сотрудником прокуратуры который будет разбираться с вашей жалобой, уверена он ответит на все ваши вопросы по тяжести вреда и как грамотно зафиксировать их на экспертизе. Если ожоги заживут то экспертиза можно провести и по мед документам, но я бы советовала проводить экспертизу сейчас. Про детей которые находились дома если их возраст позволяет им рассказать то что они видели, то естественно они могут быть свидетелями, возраст свидетеля в УПК РФ не ограничен, в худшем случае можно провести детям психологическую экспертизу, она совершенно безобидная, в ходе которой эксперт подтвердит, что уровень психического состояния позволяет давать показания. Удачи вам. В вашей ситуации не нужно сдавать, органы прокуратуры на вашей стороне.
Вы имеете право обратиься в суд, если у вас есть справка о травмах, от участкового требуйте письменный ответ на ваше заявление.