Собственник подал иск о незаконном захвате территории, как защитить право собственности и возможность обращения в суд к администрации
А каким образом оформили землю? Надо сам иск видеть и готовить письменные возражения. На консультацию Вы можете обратиться к адвокату в личные сообщения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да вы сможете это сделать, но отзыв на исковое собственника нужно обязательно вам написать.
Ходатайствуйте перед судом о привлечении в качестве соответчика Администрацию города, в лице соответствующего комитета или управления по земельным ресурсам, на основании ст. 40, 41 ГПК, или просите суд произвести замену ответчика.
После с администрации долго будете взыскивать убытки.
А для признания права собственности необходимо владение и пользование в течение не менее 15 лет. Помимо этого, признать право собственности непросто.
Удачи.
Уважаемый Владислав! Для изучения и анализа спорных правоотношений на предмет определения правовых оснований и порядка их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться на индивидуальную консультацию.