Исковое заявление о возврате суммы 30000 руб., переданных в связи с приобретением незарегистрированной квартиры без договора купли-продажи
В 2012 году я купил квартиру без оформления договора купли-продажи на основании договора на передачу и продажу квартиры в собственность. Деньги в сумме 30000 руб. передал продавцу о чем имеется расписка. Впоследствии оказалось, что эта квартира не была зарегестрирована в установленном законом порядке и в ней был прописан совершеннолетний сын хозяина квартиры. Я обращался в суд о передаче этой квартиры мне в собственность, но в иске мне было отказано. Какое в данной ситуации мне написать исковое заявление, чтобы вернуть деньги в сумме 30000?
Вам следует взыскивать деньги по расписке. Или все же требовать квартиру в собственность. Способов защиты права просто не знаете.
Заявление-исковое. Для составления иска обращайтесь в любому юристу в личные сообщения. Юрист укажет правовые основания для взыскания.