Как приостановить судебное заседание по алиментам и возможные последствия после проведения ДНК-анализа

Сложилась такая ситуация, что бывшая гражданская жена моего мужа, подала на алименты. У нее это уже второй ребенок, первый не от моего мужа, второй-дочка, это дочь моего мужа, если так можно сказать. Дело в том что когда родился ребенок, муж записал его на свою фамилию, и признал своей дочкой, но были очень большие сомнения его ли это ребенок. Сейчас же перед нами стоит вопрос как приостановить судебное заседание, по поводу выплаты алиментов, так как хотим подать встречный иск, чтоб мать обязали сделать ДНК, так как она категорически против делать этот анализ. Обяжет ли суд сделать это ее? и что делать если Днк покажет что этот ребенок моего мужа? Мы хотим лишить родительских прав мать так как дети постоянно голодные, находятся не с матерью а часто с бабушкой либо с какими то родственниками. Мать же видят в компании молодых людей распивающих напитки спиртные, а дети в это время не понятно с кем. Подскажите пожалуйста что нам делать? Что и как правильно сделать? Спасибо!
Лучший ответ

В вашей ситуации не подсказывать нужно, а постоянно работать с юристом.

Если поймете, то последовательность такая:

1. Встречный иск об оспаривании отцовства. Естественно отложение с/з.

2. Ходатайство о проведении экспертизы ДНК и её оплата.

Если суд вынесет определение о проведении экспертизы, а мать ребенка не явится на неё, то суд признает что ваш муж не отец ребенка.

По поводу лишения родительских прав никаких движений, пока не будет судебного решения об оспаривании отцовства. Может лишение и не понадобится.