Как доказать, что квартира, полученная в наследство, является моей собственностью?
Да, если Ваш бывший муж заявит ходатайство в суде что квартира была приобретена совместно, то Вам придется доказывать обратное.
Добрый день.
Кому вы собрались это доказывать? Своему супругу? Он претендует на нее? или начал раздел имущества?
Как вариант, заключите брачный договор и определите в нем порядок пользования совместным имуществом (гл. 8 СК РФ). Это дешевле, чем делить совместно нажитое через суд.
Нет, я даже не знаю, где он проживает. Но чтобы подарить квартиру сыну, я должна иметь согласие супруга.
Брак-то расторгнут или нет? Квартира куплена в период брака?