Как бабушке сохранить производство ОСП и обеспечить вычет алиментов в пользу детей в зале суда?

(Читайте пожалуйста внимательно..).

Отец, детей никогда не видел, никак не помогал им, алименты не платил, мать умерла (перед смертью обращалась на отца в суд на алименты), а опека передала детей ему, он подал в суд на прекращение производства ОСП где его задолженность по алиментам составляет 560000 руб. т.к. никогда не платил (более 5 лет).

Суд привлек бабушку как заинтересованное лицо, что следует сделать бабушке в зале суда, что бы производство ОСП не прекратили и алименты высчитывали в пользу детей?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если дети остались с бабушкой, хотя и были переданы отцу, бабушке нужно представить документы о проживании детей с ней и попросить суд, чтобы отец выплачивал алименты ей на содержание детей, а органы опеки и попечительства оформить опекунство над детьми на нее.

Бабушке следует высказаться против закрытия исполнительного производства, привести аргументы в поддержку своей позиции.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!