Салехард, 23.12.2018, 17:58

Я если я не хочу отдыхать много с зарплаты удерживают. Не столько заплатили как удерживают, получается я их теряю?

Вопрос №15026158 из г. Салехард
опубликован 23.12.2018, 17:58
Я если я не хочу отдыхать много с разплаты удерживают. Не столько заплатили как удерживают, получается я их теряю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно поняла. А вы нет? Я могу дни не огуливать а взять деньги за них? К выходным приказ делают а если я его не видела этот приказ?

23.12.2018, 20:43

Пишите заявление. Выплата компенсации за неиспользованный отпуск (без увольнения) производится в день, когда выдается ближайшая заработная плата.

Ст 126 ТКРФ можно выплатить деньги только вместо тех дней, которые превышают 28 дней отпуска, полагающегося сотруднику в год. Данное правило применяется к отпуску за каждый год в отдельности. Неотгулянные части отпусков за разные года в размере не более 28 дней не суммируются в целях расчета компенсации.

За неотгуленные дни в пределах ежегодных 28 дней отпуска компенсация при увольнении.

24.12.2018, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Сами то поняли чего написали?)

23.12.2018, 20:12

Да конечно поняла. А вы нет? Я могу дни не огуливать а взять деньги за них? К выходным приказ делают а если я его не видела этот приказ?

23.12.2018, 20:43

Пишите заявление. Выплата компенсации за неиспользованный отпуск (без увольнения) производится в день, когда выдается ближайшая заработная плата.

Ст 126 ТКРФ можно выплатить деньги только вместо тех дней, которые превышают 28 дней отпуска, полагающегося сотруднику в год. Данное правило применяется к отпуску за каждый год в отдельности. Неотгулянные части отпусков за разные года в размере не более 28 дней не суммируются в целях расчета компенсации.

За неотгуленные дни в пределах ежегодных 28 дней отпуска компенсация при увольнении.

24.12.2018, 13:01