Новосибирск, 23.12.2018, 18:38

Упущения в выплатах и задержка с возвращением трудовых договоров - что делать в случае закрытия организации?

Вопрос №15026272 из г. Новосибирск
опубликован 23.12.2018, 18:38
У нас организация где я работаю закрывается, директор не хочет нам как пологается слелать все выплаты и еще не отдает трудовые договора. 25 декабря говорит даст аванс подпишем бумаги о увольнении по согласованию обеих сторон а 10 января получите остальное но без отпускных. Что делатт и как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Директор делает так, как ему это выгодно. Если Вы ставите выгоду директора выше своей выгоды, то делайте так как он Вам скажет, можете еще что нибудь из дома ему принести.

Если все же Вы человек, то делайте так, как Вам выгодно, а именно, не пишите заявление по собственному желанию, пусть выдает за 3 месяца уведомление о ликвидации организации и выплачивает после сокращения еще 3 месяца Вам среднюю заработную плату.

Если не пойдут на поводу у директора все работники, будет намного лучше, так как в случае массового нарушения, его можно будет привлеч к уголовной ответственности и ему придется поступить по закону.

Если потребуется помощь, обращацйтесь.

24.12.2018, 17:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в данном случае пишите жалобу в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ О Прокуратуре, главный вопрос в том - у вас зарплата "серая" скорее всего, сможете ли доказать ее размер.

23.12.2018, 18:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У нас зарплата белая, переводом на карту.

23.12.2018, 18:41

Тогда пишите жалобу в прокуратуру, все должны выплатить, никаких документов по увольнению не подписывайте. Уведомить о ликвидации организации должны за два месяца.

23.12.2018, 18:43