Задержка выплаты компенсации - разбор положения работодателя и права работника на дальнейшие требования
Уважаемый Сергей, никакой процессуальной ошибки в ходе рассмотрения гражданского дела Вы не допустили, теперь после добровольной выплаты вам заработной платы Вы вправе отказаться от основного требования взыскания зарплаты, при этом продолжать настаивать на требованиях о взыскании процентов. Имейте в виду, что если вы не откажитесь от требований взыскания заработной платы, то суд удовлетворит ваш иск частично, законно откажет в требовании о взыскании уже выплаченной зарплаты. Отказ от части требований должен быть оформлен в суде определением по Вашему письменному заявлению, либо заявлению занесенному в протокол судебного заседания. Никакого мирового соглашения при этом не произошло, так как фактически ответчик часть требованоий признал и добровольно возместил, это законно.
Не предъявляйте требований о привлечении ответчика к административной и уголовной ответственности, так как суд не имеет полномочий привлекать работадателя к административной и уголовной ответственности, это требование в суде незаконно, откажитесь от него. С таким заявлением Вы вправе обратиться в прокуратуру, которая осуществляет надзор за исполнением законов.
Итак, Вам остается только требовать выплаты процентов за несвоевременную выплату заработной платы.
Желаю вам удачи!