Приватизация квартиры - проблемы с невесткой и временной выпиской детей
Мы с мужем решили приватизировать на себя, т.е. на двоих квартиру, данную нашей семье вместе с сыновьями. Сыновья выросли, женились, завели детей, старшую я прописала не подумавши. Невестка обещала не препятствовать, когда понадобится приватизировать и выпишет внучку, но теперь, когда они с сыном почти в разводе, она манипулирует и претендует на свою часть собственности в этой квартире. Я обещала всем, кто выписался на время приватизации, а это мой младший сын с ребёнком, зарегистрировать их сразу, как только получим документы. Мои родители написали отказы от приватизации. После этого напишем дарственные на сыновей. Невестки ведут себя, как пираньи, эта квартира к ним не имеет никакого отношения, они москвички, пропис. У своих родителей, одна из них имеет свою долю в такой же квартире как наша. Другая невестка участвует в приватизации там, где она прописана. Есть ли в моих действиях с временной выпиской детей что-то противозаконное? Выпишут ли любимую внучку на время? Законно ли это? Спасибо. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
снять с регистрации внучку /выписать/ вы можете только с согласия ее матери, в приватизации могут участвовать только те, которые зарегистрированы на площади и только с общего согласия