Сроки вручения обвинительного акта при отказе обвиняемого от показаний во время дознания
Какие сроки у дознания вручения обвинительного акта. И что если его не вручили до конца дознания. Обвиняемый отказался от дачи показаний.
Лучший ответ
Исходя из того, что срок дознания согласно УПК РФ составляет 1месяц, в течение этого месяца и должны были вручить обвинительный акт, а если не вручили, то наршили ст.47 УПК РФ, обвиняеиый имеет право на получение копии обвинителного акта. Если не вручили, возможно, что и производство по делу могли прекратить, в этом случае должны вручить постановление о прекращении производства по уголовному делу (ст.5 УПК РФ)
С Уважением,
обвинительный акт вручается после окончания расследования по делу