Являлся ли я 23.12.2010 обвиняемым, почему не было протокола обвиняемого и протокола об окончании предварительного расследования?

07.12.2010 давал показания в качестве подозреваемого.10.12.2010 в материалах дела уже присутствовал протокол обвиняемого (дознаватель фальсифицировал бланки протоколов). Обвинительный акт направлен для утверждения прокурору, 17.12.2010 дело возвращено для производства доп. дознания. В обвинительном акте (после проведения доп. дознания) в части Доказательства вины записано: ... показания подозреваемого... от 07.12.2010, в которых он признал свою вину..., и... от дачи показаний в качестве подозреваемого 23.12.2010 отказался... Являлся ли я 23.12.2010 обвиняемым, почему не было протокола обвиняемого и протокола об окончании предварительного расследования?
Лучший ответ

Надо смотреть уголовное дело,чтобы лучше разобраться.После окончания дознания по уголовному делу и направления его в суд,однозначно должны знакомить с материалами уголовного дела. Обвинение может предъявляться раз,а может много раз.

Спасибо за ответ!
Вопрос задан конкретно: "Являлся ли я 23.12.2010 обвиняемым, почему не было протокола обвиняемого и протокола об окончании предварительного расследования?" Ответ, к сожалению, не конкретен.