Почему должник получил только половину суммы долга через исполнительную службу и как он мог оспорить решение
Должник начал выплачивать долг с пенсии. Через исполнительную службу с карточки перечисляли 50 % Но в один месяц вместо 6 тысяч пришло 3.какие могут быть причины?. Мог ли должник как-то оспорить решение выплат через карту. Другой возможности выплаты у него нет. Долг 300 т. Спасибо.
Здравствуйте. Должник имел право запросить рассрочку/отсрочку исполнения решения суда (статья 203 ГПК РФ). В судебном порядке. Суд мог снизить удерживаемую долю доходов. Как в вашем случае, до 25%. В любом случае для уточнения всех деталей исполнительного производства обращайтесь к вашему судебному приставу. Вам, как взыскателю, он все детально пояснит.
Справку по аресту счёта возьмите и увидите, кто ещё вклинился во взыскания. Возможно в банк напрямую подан был исполнительный документ. В ПФ узнавать причину снятия в том месяце более 50% пенсии.