Почему я не получаю алименты?
Уважаемая Миля! В соответствии со ст. 109 Семейного кодекса РФ, алименты могут взыскиваться не только с заработной платы, но и с иных доходов. Так что, получайте на руки исполнительный лист и отдавайте его приставам. Это дело лучше не пускать на самотек. Поэтому через неделю после подачи этого исполнительного листа узнавайте, за кем из приставов оно закреплено, и поддерживайте с этим приставом постоянный контакт, узнавайте, что он сделал для взыскания.
Прошлом месяце я получила. .а в этом месяце нет почему так.
Здравствуйте. Свяжитесь с судебным приставом ведущим ваше делопроизводство и уточните у него почему в этом месяце не было перечислений.