Опыт покупки и возврата ноутбука - мерцает экран, ищу решение
Вы отдали его в 14 дневный срок, установленный законом. Настаивайте на замене, вы имеете на это право.
Здравствуйте, Ирек!
Закон РФ "О защите прав потребителей" устанавливает срок, в течение которого технически сложный товар подлежит возврату продавцу. Этот срок составляет 15 дней со дня передачи товара потребителю. Вы сдали товар в рамках установленного законом срока, поэтому Вам нужно ТРЕБОВАТЬ возврат денег либо замену товара. Письменная надлежаще поданная претензия ускорит процесс.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 04.06.2018)
"О защите прав потребителей"
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.