Имею ли я право на содержание себя (помимо алиментов) пока сижу с ребенком?
Вы имеете право на получение алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме с последующей индексацией до достижения ребенком трехлетнего возраста. Можете в одном заявлении взыскивать алименты на содержание ребенка и свое содержание.
Надежда, имеете право, ст. 90 ч. СК РФ 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Алименты в твердой денежной сумме, ст. 91 СК РФ.