Какую ответственность несет даритель при изменении формулировки использования материнского капитала для погашения ипотеки?
Вопрос такой.. подарю документы на использование материнского капитала в счёт погашения ипотеки. Оформила обязательство у нотариуса. Пенсионный фонд это обязательство не принимает, ссылаясь на то, что в им не нравится формулировка погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), т.к. кредит был рефенансированный, то должно быть дописано, что по рефенансированному кредиту и ссылаются на 862 постановление. Вернувшись к нотариусу и объяснив ситуацию они говорят ссылаясь тоже на это 862 постановление говорят, что нет такой формулировки в законе, чтобы они могли написать, как просит ПФ, но могут исправить на другое: на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья, НО за это нужно будет заново оплачивать, а это 2000 р. Вот сегодня они будут связываться с ПФ и выяснять кто прав, а кто нет.. А вопрос мой такой. Обязана я буду оплачивать заново это обязательство, если всё-таки решат его переписывать, ведь моей вины нет в том, что они не внимательно прочли кредитный договор и не написали сразу как положено? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет вы не должны оплачивать исправление их ошибки.
Спасибо, что проконсультировали!
На какой закон можно сослаться, если они не захотят исправлять бесплатно?