Акт приема-передачи квартиры по ДДУ - стоит ли подписывать при наличии несоответствий и уменьшенной площади?
Стоит ли подписывать акт приема-передачи квартиры по ДДУ, если нет помойки, почтовых ящиков, лифт не передан управляющей компании и не дают им пользоваться, нет плана квартиры с указанием площадей комнат, а в самом акте площадь квартиры без учета балкона уменьшена на 2 кв. м по сравнению с договором.
Здравствуйте.
В этом случае сторонами подписывается акт о недостатках. Либо возможно подписать акт приема передачи со всеми замечаниями.
Конечно не следует его подписывать.
Добрый день
На мой взгляд надо подписать акт с замечаниями, кроме того, в акте должна быть указана действительная площадь переданной квартиры в таком случае, акт послужит доказательством передачи меньшей площади чем указана в договоре. Вы вправе потребовать соответствующую компенсацию за выявленные недостатки и несоответствие фактической площади.