Вопросы о переводе денег по исполнительному листу на карту и учете алиментов
Здравствуйте, Руслан!
Да можете. Пишите в основание платежа, что это алименты по исполнительному листу номер дата.
Здравствуйте, Руслан!
Вы можете самостоятельно переводить алименты на счет взыскателя. Только нужно обязательно указывать назначение платежа: алименты и за какой период. Сохраняйте все выписки по проведенным банковским операциям. Это является подтверждением того, что Вы платите алименты и не уклоняетесь от своих обязательств.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Руслан!
Да, главное чтобы в назначении платежа указывалось: «алименты на ФИО ребенка от ФИО отца за такой-то месяц». Порядок перечисления не установлен. Хоть наличкой, хоть через банковскую ячейку. Если возникнут споры, то в качестве доказательств оплаты предоставите квитанции. Также, в подтверждение такой необходимости (перевод с чужой карты) предоставите доказательства об утрате Вашей карты.