Возможно ли сейчас обжаловать арест, и есть ли шанс, что дадут подписку?
Наличие несовершеннолетних детей, явка с повинной, возмещение ущерба -данные обстоятельства будут признаны смягчающими. Не указано, по каким статьям и когда осуждался, какое наказание было назначено, но скорее всего, судимости погашены, поэтому они не бюудут учитываться. Поэтому считаю, что возможно получить условное наказание. Решение суда по мере наказания обжаловать возможно в течении 3 суток со дня вынесения, как правило, оставляют в силе данное решение. Относительно адвоката - все зависет от конкретного человека и само по себе обстоятельство, что он назначен следователем (а не по назначению) - не может считаться, что он не в полной мере будет осуществлять защиту его интересов.