Иркутск, 24.12.2018, 10:26

Как подать жалобу на постановление об административных правонарушениях командиру ГИБДД и что делать дальше?

Вопрос №15028396 из г. Иркутск
опубликован 24.12.2018, 10:26
Написал жалобы на постановление об административных правонарушениях командиру ГИБДД. Оставил без изменений. Куда и как подавать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, теперь отказ уже можете обжаловать в суд, обращайтесь в судебном порядке и обжалуйте постановление.

24.12.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В течение 10 дней с момента вынесения постановления самое эффективное - это обжаловать его в суде. Если срок пропущен, то попробуйте его восстановить, если есть уважительные причины его пропуска (болезнь командировка и т.п.). Можно обжаловать отказ "командира ГИБДД" его прямому начальнику. Например. Начальнику УВД региона.

24.12.2018, 10:30

В суд на кого подавать? На командира?

24.12.2018, 10:49

Надо обжаловать постановление руководителя ГИБДД, вы просто обжалуете постановление и указывайте, постановление какого органа вы обжалуете.

24.12.2018, 10:50

Как я понимаю, на каждое постановление отдельная жалоба?

24.12.2018, 10:52

В данном случае, вам надо подавать жалобу на постановление последнее - вышестоящего начальника.

24.12.2018, 10:55