Как подать жалобу на постановление об административных правонарушениях командиру ГИБДД и что делать дальше?
Здравствуйте, теперь отказ уже можете обжаловать в суд, обращайтесь в судебном порядке и обжалуйте постановление.
В течение 10 дней с момента вынесения постановления самое эффективное - это обжаловать его в суде. Если срок пропущен, то попробуйте его восстановить, если есть уважительные причины его пропуска (болезнь командировка и т.п.). Можно обжаловать отказ "командира ГИБДД" его прямому начальнику. Например. Начальнику УВД региона.
В суд на кого подавать? На командира?
Надо обжаловать постановление руководителя ГИБДД, вы просто обжалуете постановление и указывайте, постановление какого органа вы обжалуете.
Как я понимаю, на каждое постановление отдельная жалоба?
В данном случае, вам надо подавать жалобу на постановление последнее - вышестоящего начальника.