Утеря исполнительного листа при увольнении
Является ли утеря исполнительного листа основанием для прекращения ИП?
Добрый день!
Нет, Вы или приставы можете сделать запрос на получение дубликата
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Всего Вам наилучшего!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Конечно же нет. Обращайтесь в суд за выдачей дубликата.
Если ИЛ находился на руках у взыскателя, то подать его вправе приставам в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
Если ИЛ у приставов был и они окончили ИП по п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ и не выслали ИЛ взыскателю и теперь утверждают, что ИЛ утерян, то взыскатель через суд вправе получить дубликат ИЛ и предъявить его вновь,