Ижевск, 02.10.2020, 19:08

Может ли заявление потерпевшего о отсутствии претензий привести к прекращению исполнительного листа?

Вопрос №17844208 из г. Ижевск
опубликован 02.10.2020, 19:08
Есть исполнительный иск на возмещение материального ущерба, потерпевший готов написать заявление что не имеет никаких претензий, может ли это быть основанием для прекращения исполнительного листа у судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Есть несколько вариантов:

1.Взыскатель просто отзывает исполнительный лист

2.Взыскатель представляет заявление об исполнении должником обязательств и прекращении производства.

02.10.2020, 19:10

Взыскатель подаёт приставу заявление о том, что долг погашен, претензий к вам нет. Пристав оканчивает ИП и материалы ИП в архив сдаёт.

02.10.2020, 19:18

А это можно сделать у судебных приставов?

02.10.2020, 19:12

Это у них и должен сделать взыскатель.

02.10.2020, 19:12

Должен ли потерпевший писать расписку что взял деньги?

02.10.2020, 19:18

Лучше, если он это напишет, что бы он не мог снова предъявить исполнительный лист.

02.10.2020, 19:23