Можно ли присутствовать при экспертизе и не сдавать телефон продавцу, а самой привезти телефон в назначенный день?
Согласно ст 18 ФЗ О защите прав потребителей если вы купили товар не надлежащего качества то вы имеите право его обменять на аналогичный товар надлежащего качества ,потребовать безвозмездного устранения недостатков ,расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченую сумму денег всё это вы можите потребовать в течении гарантийного срока требование о расторжении договора купли продажи и возврате денег должно быть удовлетварено в течении десяти дней со дня предъявления требования
Сходите и поменяйте,вполне возможно это конструктивный недостаток ,тогда меняйте на другой в данной ценовой категории,возможно доплатите немного,но если Вас интересуют сроки ,то это наиболее удобный вариант,т.к. телефон относится к технически сложным товарам,иные варианты займут больше времени.