могу ли я не пускать коллекторов домой если дом и имущества не мое только прописка в доме у меня есть.
Могу ли я не пускать коллекторов домой если дом и имущества не мое только прописка в доме у меня есть.
Приветствую Вас.
А коллекторов и не нужно пускать домой вовсе. У них отсутствуют полномочия на принудительное взыскание долгов.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте! Вообще их пускать домой нельзя. Ни при каких обстоятельствах. У них нет права без вашего разрешения, как и у другого неуполномоченного лица, заходить домой к должнику.
Изучаем и применяем ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.