Фабрика на грани банкротства - возможности вернуть аванс за заказанную мебель и места обращения
Такая ситуация: в октябре этого года заключили договор с фабрикой на изготовление мебели по индв. Проекту. Внесли предоплату. Фабрика оттягивала сроки изготовления заказа, ссылаясь на отсутствие материала на складе, якобы ждали поставку. Теперь выяснилось что фирма на стадии банкротства.
Каковы мои шансы вернуть деньги, внесенные в качестве аванса? И куда обращаться в таких случаях?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с заявлением о возврате ден. средств и включении в реестр кредиторов.