Прокурор запрашивает 4 года по 159 части 4 девушки матери одиночке - возможен ли условный срок?
Условный срок по ч.4 ст 159 УК РФ можно получить при признании вины и возмещении ущерба потерпевшим. Если суд сочтёт вину доказанной, при таком отношении подсудимой к предъявленному обвинению (не признание вины, не возмещение ущерба), будет только реальный срок.
Здравствуйте, Сергей. Да можно. У нас законодательно условный срок можно получить сроком до 8 лет. Это на усмотрение суда. Статья нормальная, подподает. Если интересно, почитайте ст. 73 УК.
Ну надо кассацию подавать, могу помочь подготовить.
Просто переживаю за то что прокурор запрашивает 4 года? Хотя у стороны обвинения в плане той женщины кого выменяют в качестве потерпевшей нет притенщий лично к девушке и вопрос в том признать ли вину полностью на последнем слове или это не как не повлияет.
Это Вам ни кто заочно не скажет. Для определения позиции нужно знать материалы дела. Попробуйте поговорить с её адвокатом, может быть он Вам объяснит что-то по делу.
Ранее сапрашивал вас о том могут ли посадить мать одиночку
Итог следущий приговор по 159 части 4 2 года 3 месяца в колонии общего режима, посадили не дав не условки не отсрочки, что делать если подать аппеляцию есть вероятность что дадут больше при условии того что правкурор запрашивал 4 года
Подскажите что делать в данной ситуации ребёнок 7 лет она одна его тянула у бабушки нет не жилья не работы, можно ли как то вытащить ее оттуда либо поменять меру пресечения приговор в силу невступил.
Давайте подадим жалобу на решение суда первой инстанции.
Суть того что там 14!человек я боюсь что все только усугубится и станет хуже, если подождать 10 дней чтобы обойти прокурора что делать и как Модано ее вытащить и сделать смены приговора по достижению ребёнка 14 лет Иресть отсрочку можно сделать или толкотнадеятся на удо?
Ваше дело мошенники-экстрасенсы?
Да просто самое смешное что она там действительно не виновата.
А аппеляцию стоит или может только хуже сделать?
Я если честно понять не могу 159 ст. вообще не работает, очень сложно доказать вину. У вас Адвокат был? или он был бесплатный сотрудничающий с МВД? что может быть хуже чем 4 года общего режима?