Новосибирск, 24.12.2018, 12:54

Прокурор запрашивает 4 года по 159 части 4 девушки матери одиночке - возможен ли условный срок?

Вопрос №15029129 из г. Новосибирск
опубликован 24.12.2018, 12:54
Прокурор запрашивает 4 года по 159 части 4 девушки матери одиночке с хорошей характеристикой и с учебы и с место жительства, при условии что в ходе дела ещё 10 человек которые про неё не сказали нечего плюс к тому женщина с который она говорила по версии следствия отрицает и говорит что она ее не знает и против неё не чего не имеет, плюс к этому этой женщине выплатили частично деньги! Можно ли получить условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условный срок по ч.4 ст 159 УК РФ можно получить при признании вины и возмещении ущерба потерпевшим. Если суд сочтёт вину доказанной, при таком отношении подсудимой к предъявленному обвинению (не признание вины, не возмещение ущерба), будет только реальный срок.

24.12.2018, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Сергей. Да можно. У нас законодательно условный срок можно получить сроком до 8 лет. Это на усмотрение суда. Статья нормальная, подподает. Если интересно, почитайте ст. 73 УК.

24.12.2018, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну надо кассацию подавать, могу помочь подготовить.

09.02.2019, 10:18

Просто переживаю за то что прокурор запрашивает 4 года? Хотя у стороны обвинения в плане той женщины кого выменяют в качестве потерпевшей нет притенщий лично к девушке и вопрос в том признать ли вину полностью на последнем слове или это не как не повлияет.

24.12.2018, 13:12

Это Вам ни кто заочно не скажет. Для определения позиции нужно знать материалы дела. Попробуйте поговорить с её адвокатом, может быть он Вам объяснит что-то по делу.

24.12.2018, 13:20

Ранее сапрашивал вас о том могут ли посадить мать одиночку

Итог следущий приговор по 159 части 4 2 года 3 месяца в колонии общего режима, посадили не дав не условки не отсрочки, что делать если подать аппеляцию есть вероятность что дадут больше при условии того что правкурор запрашивал 4 года

Подскажите что делать в данной ситуации ребёнок 7 лет она одна его тянула у бабушки нет не жилья не работы, можно ли как то вытащить ее оттуда либо поменять меру пресечения приговор в силу невступил.

09.02.2019, 08:46

Давайте подадим жалобу на решение суда первой инстанции.

09.02.2019, 09:13

Суть того что там 14!человек я боюсь что все только усугубится и станет хуже, если подождать 10 дней чтобы обойти прокурора что делать и как Модано ее вытащить и сделать смены приговора по достижению ребёнка 14 лет Иресть отсрочку можно сделать или толкотнадеятся на удо?

09.02.2019, 09:16

Ваше дело мошенники-экстрасенсы?

09.02.2019, 10:14

Да просто самое смешное что она там действительно не виновата.

09.02.2019, 10:16

А аппеляцию стоит или может только хуже сделать?

09.02.2019, 10:29

Я если честно понять не могу 159 ст. вообще не работает, очень сложно доказать вину. У вас Адвокат был? или он был бесплатный сотрудничающий с МВД? что может быть хуже чем 4 года общего режима?

09.02.2019, 10:37