Проиграл гражданское дело по установлению отцовства и взысканию алиментов - что можно просить в апелляции?

Всем доброго дня. Проиграл гражданское дело по установлению отцовства и взысканию алиментов. В иске истец требовала назначение алиментов одновременно в твердой сумме 1/2 от прожиточного минимума на ребенка по региону и 1/4 от всех моих доходов. В возражении я требовал установить только 1/4 от всех доходов. Суд первой инстанции полностью удовлетворил ее требования, и назначал удержания алиментов одновременно 1/2 от минимума + 1/4 от всех моих доходов. Что для меня очень много. Я написал апелляцию, в связи с чем вопрос, что я могу в ней просить: 1.Могу ли просить назначить что-то одно или 1/2 от минимума или 1/4 от доходов. 2.Или же могу просить назначить только 1/4 от доходов, как требовал в возражении на ее иск на суде 1 й инстанции?
Лучший ответ

Можете просить. Вам нужны более веские причины для отмены решения. Вы также вправе в дальнейшем обратиться о пересмотре решения, в связи с изменившимися обстоятельствами (к примеру финансовое положение, отсутствие работы и т.д.) Применить ст 203 ГПК РФ.

спасибо

Вы может попросить назначить 1/4 от доходов, так как именно они закреплены в статье 81 СК.

спасибо

С вас фактически дважды взыскали алименты. Просите апелляцию отменить решение суда в части взыскания либо 1/2 либо 1/4 и оставить решение суда в той части, с которой согласны.

спасибо