Что из себя представляет банк БСП " ПРИОРИТЕТ"
Я бы не рискнул вот так вот огульно как это сделано в первом ответе обвинять банк в мошенничестве ст 159 УК РФ
Этот банк легально существует Вы можете получить по нему полную информацию в ЦБ РФ
Номер банка по реестру: 370
Полное наименование банка: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО БАНК "ПРИОРИТЕТ"
Место нахождения банка: 443086, г.Самара, ул. Ерошевского, 3
Основной регистрационный номер банка: 1036303380850
Регистрационный номер банка по Книге государственной регистрации кредитных организаций: 3135
Дата включения банка в реестр: 23.12.2004
Здравствуйте! Всю информацию о действующих банках можно посмотреть на официальном сайте ЦБ РФ.
Несмотря на то, что у этого банка есть сайт скорее всего это мошенническая организация (статья 159 УК РФ) либо это финансовая пирамида. Банк социальной поддержки населения-звучит очень странно. Нет информации о получении лицензии у центрального банка РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, поищите данные по банку в Реестре банков - участников системы обязательного страхования вкладов (подготовлено экспертами компании "Гарант")
Система ГАРАНТ: base.garant.ru нам точно также придётся его искать с списках, и убедитесь существует он там или нет, отсюда и выводы делайте. Либо обратитесь лично к юристу и вам подготовим консультацию по банку на платной основе на основании ст. 779 ГК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Ольга!
Центральный банк России принял решение отозвать лицензию (ст. 20 ФЗ "О банках и банковской деятельности" в связи с тем, что банк вел рискованную кредитную политику и не создавал необходимых резервов, позволяющих исполнять обязательства перед кредиторами банка.
30 октября 2014 года Арбитражный суд Самарской области признал Банк Приоритет несостоятельным (банкротом) и начал конкурсное производство. Центральный банк прекратил деятельность временной администрации.
Здравствуйте! В реестре ЦБ РФ на сегодняшний день отсутствует кредитная организация с соответствующим наименования, которая располагала бы лицензией ЦБ РФ. Учитывая, что слово "банк" в своем наименовании или представлении клиенту может использовать только кредитная организация с соответствующей лицензией (требование Федерального закона № 395-1), можно давать практически 100% вероятность, что вы столкнулись с мошенниками. Ни в коем случае не переводите им деньги. Плюс, практика такова, что ни один банк не требует предоплаты за свои услуги. Тот же Тинькофф, например, сначала предоставляет услуги, только после этого может требовать какие-то выплаты от клиента.
Отдельно отмечу, что в случае перевода средств лицам, представившимся Банком БСП Приоритет, незамедлительно обращайтесь в полицию. Для составления заявления по статье 159 УК РФ. Заявление вам помогут составить в дежурной части. Параллельно, предоставьте максимальный объем информации о мошенниках. В частности, их контакты, через которые они с вами связывались, реквизиты, куда производился перевод и т.д. Чем раньше вы подадите заявление, тем больше вероятность поимки злоумышленников.