Отказ адвоката и задолженность - можно ли защитить себя в суде?
Обратились за помощью, сделали доверенность, заплатили деньги (не по договору) прошло два месяца, сдвигов никаких. Нужно идти к приставам и в суд, а адвокат отвечает, что она отказывается и мы ей ещё должны! Можно ли с этим что то сделать? Сдвигов никаких, деньги отданы.
Здравствуйте!
Все зависит от того, что именно предусмотрено договором.
Потребуйте от адвоката отчет о проделанной работе.
При отсутствии желания к дальнейшему сотрудничеству, Вы можете письменно отказаться от исполнения договора.
Неотработанная часть гонорара подлежит возвращению.
На адвоката можно воздействовать через жалобу в адвокатскую палату.
Здравствуйте! Тут уже все зависит от условий самого договора.
Здравствуйте! Вы точно соглашение с адвокатом заключили или с юристом?
Светлана, вот Вы пишете, что договора нет, а что тогда вообще есть? Квитанции об оплате, что там указано?
Переводы денег? Еще что-то...
Надо понять ситуацию.