Будет ли мне предложена другая работа, если меня сократят с должности сторожа в школе?
Хочу получить ответ на вопрос Я работаю в школе сторожем, но нас хотят сокращать и будет охрана, мне предоставят другую работу или нет?
В случае сокращения вы получите пособие - 2 оклада, за 3 месяц в случае постановки в центр занятости на учет в течение 2 недель.
Вам обязаны предложить другую работу в соответствии в вашей квалификации или любую другую работу, которую вы можете выполнять...
Статья 81 Трудового кодекса "Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи (это сокращение), допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором".