Мою квартиру затопил сосед сверху - как применить Статью 10 и потребовать взыскания ущерба с председателя ТСЖ?

Мою квартиру затопил сосед сверху. А точнее у него теплые полы из меди, а медную трубу он вывел в мою квартиру (на стадии строительства) и соединил с железной. Соединение рвало 5 раз с заливом квартиры. Сейчас воду перекрыли. Весь подъезд без горячей воды. Суд признал его виновным. В чем фишка. Сосед председатель ТСЖ. И суд принял решение взыскать ущерб с ТСЖ, т.е. в том числе и с меня. Вопрос. Я хочу применить Статья 10. (Конфликт интересов) и потребовать чтобы ТСЖ взыскало ущерб с причинителя вреда т.е. председатель взыскал деньги сам с себя. Как действовать? Куда обращаться? В суд в прокуратуру?
Лучший ответ

Оспаривайте решение суда, к кому иск предъявлен был? вина собственника квартиры. Обратиетсь в личку за консультацией.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

А в данном случае есть все основания для обжалования решения суда первой инстанции в апелляционном порядке, поскольку вынесено решение о взыскании компенсации с ненадлежащего ответчика.

Спасибо за грамотный ответ!