Петриков, 24.12.2018, 16:07

Как получить все сведения о кредите через интернет в идеа банке, если я являюсь поручителем и плачу за непорядочного кредитополучателя

Вопрос №15030058 из г. Петриков
опубликован 24.12.2018, 16:07
Как поручителю, который платит кредит в идеа банке за непорядочного кредитополучателя. Получить все сведения о кредите... если можно через интернет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете получить всю информацию только в банке лично и при наличии договора поручительства. Когда поручитель погасит сумму кредита полностью или частично, он имеет право взыскать оплаченную сумму в порядке регресса и проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования Нац. банка.

24.12.2018, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как можно поступить если отсутствует договор поручительства? Есть решение суда на основании которого удерживают деньги с поручителя через бухгалтерию?!

24.12.2018, 17:41

Тогда вопрос. На что ссылался суд при вынесении решения о взыскании кредита с постороннего лица, если договора поручительства нет?!

25.12.2018, 11:11