Возможно ли зарегистрировать новый дом на дачном участке только на двоих правообладателей, без третьего?
Здравствуйте!
Зарегистрировать дом, как собственность двух правообладателей возможно.
Таких ситуаций масса.
Собственниками станут те, кто докажет и представит документы о создании объекта.
Желательно для строительства заручится согласием третьего собственника.
Иначе, возможен конфликт по вопросу самовольной постройки.
Илья нет, так как будут нарушаться права третьего собственника, в пользовании земельным участком, ст. 40 ЗК.
Выделите свои доли в отдельный участок - это несложный процесс.
Если позволяет площадь, конечно. И стройте дом.
А иначе при регистрации дома доли должны быть также - на троих.