Нарушение соглашения о долевом строительстве - застройщик перестал выплачивать проценты по ипотечному кредиту
Здравствуйте!
В случаях когда речь идет о нарушении финансовых договорных обязательств, защитить свои права возможно в судебном порядке подачей иска о взыскании соответствующих сумм.
Обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности по договору.
Для правильного ответа нужно видеть Договор, т.к. действовать нужно согласно его условиям, в противном случае сторона договора имеет право обратиться в суд...
Елена, Вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании этих денег на основании соответствующего условия договора.
А действовать следует незамедлительно.
Поскольку банковские проценты никто не отменял.
И, как Вы догадываетесь, обязанность выплачивать проценты по ипотечному кредиту до момента ввода дома в эксплуатацию - это весьма сомнительное обязательство в соответствии с нормами закона.
Для начала нужно изучить условия как кредитного договора так и договора ДДУ и на основании условий указанных в них написать досудебную претензию в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей". Если по истечении срока (10 дней) заемщик Вам не ответит тогда можно обратиться в суд. В грамотном составлении претензии и искового заявления Вам поможет квалифицированный юрист. Если возникнет потребность в юридической помощи напишите в личные сообщения.