Не чем платить микрозаймы что делать.
Здравствуйте, можете обратиться к МФО с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.
Конечно, важно, чтобы не думать, что делать если нечем платить микрозаймы, когда берётся кредит, точно взвешивать свои финансовые возможности. Если возникли трудности, лучше всего или найти компромиссное решение с кредитором или рассчитаться с долгом, одолжив деньги в другом месте.
Здравствуйте вам нужно сначала поставить в известность кредиторов и поставить ту сумму которую устроит вас и график оплаты если вы не договоритесь то тогда через суд и простите об уменьшении долга.