Возможно ли получить вычет по ипотеке со второй квартиры после развода? И включаются ли в вычет проценты по ипотеке?
Могу ли я получить вычет по ипотеке со второй квартиры, купленной после развода. По первой был вычет около 22000 руб.? И с процентов по ипотеке?
Вычет за покупку квартиры можно получить за несколько объектов (квартир) на общую стоимость 2 000 000 р.+ проценты по ипотеке.
Был направлен возврат, отписались что я на одну квартиру получил, а н вторую не положено.
Статья 220 Налогового кодекса - цитата:
«3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них».