Вопрос об учете вычета по процентам по второй ипотечной квартире при получении вычета по стоимости первой квартиры.
Могу ли я получить вычет по процентам по купленной в ипотеку второй квартире, если ранее получил вычет по стоимости квартиры (но не по процентам) по первой квартире?
Налогоплательщик вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным им на приобретение в 2014 году квартиры, в случае, если ранее расходы на погашение процентов по целевым займам (кредитам) не включались в состав имущественного налогового вычета, полученного налогоплательщиком в связи с приобретением им в 2012 году другой квартиры.
Письмо Минфина от 2 апреля 2015 г. N 03-04-05/18240
если вы уже пользовались налоговым вычетом, то нет не можете.