Как отказаться от продажи квартиры, если есть другой собственник с долей 3/4?
Продажа доли Вашим совладельцем вовсе не означает, что Вы обязаны продавать свою долю. Вас никто не может заставить это делать. Можно распоряжаться только тем, что тебе принадлежит.
То есть второй собственник может продать долю свою другим людям?
Может продать. Но у другого сособственника право преимущественной покупки. Продающий должен предложить сособственнику купить, озвучив цену. Если в течение месяца сособственник не купит, то можно продать третьему лицу.
А цена будет какую он хочет или нужно будет его долю оценивать нотариально? Просто второй собственник хочет очень много за свою долю!
Собственник по своему желанию распоряжается своим имуществом! За сколько хочет продает, дарит, меняет но при продажи уведомляет Вас об этом как выше было сказано!