Бахчисарай, 24.12.2018, 19:49

Возможности подачи в суд и защиты прав в ситуации, когда отец лишает меня жилья после развода

Вопрос №15031039 из г. Симферополь
опубликован 24.12.2018, 19:49
Мой отец лишил меня жилья. Выйдя за муж я была приписана у мужа. На данный момент мы уже давно в разводе. Отец отказался меня приписывать и лишает меня жил площади. Что я могу сделать, могу ли подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В случае, если вы проживаете в настоящее время в этой квартире и она является муниципальной собственностью, вы можете подать иск в суд и признать себя приобретшей право пользования жилым помещением.

В случае, если квартира в собственности у отца, то он может вас и выселить.

Вам лучше обратиться за личной консультацией к юристу.

24.12.2018, 19:57

Валерия, из вопроса немного неясно - в чьей собственности находится жилье? Если в собственности отца, то он вправе не регистрировать вас в своей квартире.

24.12.2018, 19:51

В его собственности. Как быть тогда на улице остаться. У меня нет жилья.

24.12.2018, 19:53

Валерия, попробуйте обратиться в Департамент по распределению жилья и встать на очередь.

24.12.2018, 19:58

Валерия, в данном случае нужно поговорить с отцом и выяснить причину такого отношения к вам. Возможно, у вас произошел какой то конфликт. Где ваша мама? Где вы жили столь длительное время после расторжения брака... В данном случае, ваш вопрос вряд ли возможно решить юридическим путем... только договариваться с отцом.

24.12.2018, 19:59

Он её унаследовал от моей бабушки и моего дяди. А его жена с её дочкой против меня.

24.12.2018, 20:02

Валерия, вряд ли вы на что-то можете рассчитывать, даже в судебном порядке.

24.12.2018, 20:07