Нужно ли нанимать адвоката и защищаться если я прохожу по делу в качестве свидетеля или ждать пока предъявят обвинение?
В нашем банке в результате мошеннических действий, с кредитных карт неустановленными лицами были похищены денежные средства. Карты открывались и выдавались под моим паролем, но не мной. Соответственно клиенты их не получили. В уголовном деле прохожу как свидетель. Однако при консультации с адвокатом мне пояснили, что я легко могу перейти в статус обвиняемой, т к следствию все равно кто будет виноват. Нужно ли нанимать адвоката и защищаться если я прохожу по делу в качестве свидетеля или ждать пока предъявят обвинение?
Лучший ответ
Нет, наличие пароля не является достаточным доказательством. Если Вы не совершали этого преступления, то и переживать Вам не о чем. Если будут допрашивать в качестве подозреваемой, задерживать по подозрению в совершении преступления, предъявлять обвинение - вот тогда и воспользуетесь услугами адвоката, пока в этом я не вижу никакой необходимости. Ну а если, в просе указано не все... то конечно воспользуйтесь помощью адвоката не дожидаясь пока Вам предъявят обвинение.