Проблемы с прилегающим меж-квартальным проездом и соседским сараем - как решить ситуацию?
Если сарай соседей заходит на ваш отмежеванный участок, то предложите им его убрать или подайте в суд, чтобы он обязал убрать этот сарай с вашего участка.
Сначала определиться с тем, кому что и на каких правах принадлежит, какой порядок пользования, был ли раздел в натуре всех ветхих строений и на чьей территории они находятся (где граница), а потом можно через суд требовать снятия препятствий в пользовании Вашим имуществом, в т.ч. проездом, если на нем стоит рухлядь
Если имущество общее, то все собственники должны нести расходы на его содержание и ремонт.