Проблемы с прилегающим меж-квартальным проездом и соседским сараем - как решить ситуацию?

Купили дом с участком и прилегающий меж-квартальный проезд (в обще-долевой собственности). Этот проезд размежеван и прошел через сарай соседей. Сарай заходит на наш проезд на 1,5 метра + стоит забор (страшное ограждение) тоже на меж-квартальном проезде. На публичной карте я не вижу, чтоб ее участок межевался. Скорее он не приватизирован. Кроме того второй сарай является границей дороги нашей. Эти строения очень старые и без фундамента. ЕЕ участок выше и песок высыпается с под сарая очень страшно, что он может упасть. Соседка живет в Батайске, а мы в Ростове. У нее здесь дача. Убирать эту рухлядь она не собирается, вызывает по весне полицию и говорит что это мы его откапываем, а не дождь подмывает. Что делать?
Лучший ответ

Если сарай соседей заходит на ваш отмежеванный участок, то предложите им его убрать или подайте в суд, чтобы он обязал убрать этот сарай с вашего участка.

Спасибо большое!

Сначала определиться с тем, кому что и на каких правах принадлежит, какой порядок пользования, был ли раздел в натуре всех ветхих строений и на чьей территории они находятся (где граница), а потом можно через суд требовать снятия препятствий в пользовании Вашим имуществом, в т.ч. проездом, если на нем стоит рухлядь

Если имущество общее, то все собственники должны нести расходы на его содержание и ремонт.

Спасибо, что не остались равнодушны! В том проблема, что хитрая бабушка не хочет говорить на эту тему. Документы на землю не показывает. Каждый раз говорит подождать до пятницы, уже второй год пошел!!! На кадастровой карте ничего нет, ни дома, ни земли... Возможно земля у нее в бессрочном пользовании! нам застройщик продал проезд в 2011 году. А если строению лет 80? Нас могут попросить переделывать межевание?